• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Telegram-канале Пенсионного фонда появилось фото задницы: соцсети взорвались шутками

В официальном Telegram-канале Пенсионного фонда Украины (ПФУ) утром, 28 марта, появилась фотография обнаженной задницы в черных трусах

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС".

Пикантная фотография появилась в Telegram-канале ПФУ в ночь на 28 марта, однако через час она была удалена.

В Пенсионном фонде попытку дискредитации назвали неудачной. В учреждении призвали украинцев не искать в опубликованной в Telegram фотографии скрытых смыслов. Чиновники считают, что деятельность ПФУ заслуживает более креативного подхода.

"Просим не искать в сообщении, распространяемом представителями отдельных медиа, скрытых смыслов. Фонд в установленном порядке финансирует пенсионные и страховые выплаты, жилищные субсидии и льготы", — отметили в ПФУ.

Там также отметили, что Telegram не является наиболее надежным каналом информирования, но многие пользователи получают информацию именно из этого источника.

"В то же время напоминаем: если вы получаете информацию о деятельности Пенсионного фонда Украины в Telegram, рекомендуем проверять ее достоверность на других официальных каналах Фонда", — подчеркнули в ПФУ.

Адреса официальных каналов ПФУ:

В свою очередь выразило возмущение появлением фотографии Министерство социальной политики.

"Минувшей ночью злоумышленники получили доступ к официальному Telegram-каналу Пенсионного фонда Украины и опубликовали там сомнительную картинку. Кто бы это ни сделал, очевидно, что целью было дискредитировать Пенсионный фонд — учреждение, от эффективной работы которого сегодня напрямую зависит благосостояние более 10 миллионов украинцев", — прокомментировали инцидент в Минсоцполитики.

Там считают, что опасность заключается в том, что вместо фотографии "это могла бы быть дезинформация, которая ввела бы в заблуждение людей, привела бы к панике или другим негативным последствиям".

"Поэтому нам не до смеха. Ведь доверие к органам государственной власти критически важно всегда, а прежде всего — во время войны", — отметили в ведомстве.

В министерстве добавили, что усиливают внимание к кибербезопасности и продолжат делать все возможное, "чтобы вовремя, понятно и правдиво информировать вас о важных изменениях в социальной политике".

В то же время, соцсети отреагировали на событие шутками и мемами.

Так, одна из пользовательниц соцсети X (Twitter) считает, что таким образом в ПФУ намекнули на возможную ж*пу с выплатами пенсий.

Некоторые предполагают, что подобной фотографией Пенсионный фонд может мотивировать граждан выходить на пенсию раньше.

Некоторым пользователям фотография с задницей помогла перестать бояться жизни после достижения пенсионного возраста.

Кроме того, пользователи обыграли известный мем с веточкой:

В "Укрпочте" решили поддержать коллег из Пенсионного своим фото:

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua