• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский борщ и индийский плов приготовили на одной полевой кухне в знак солидарности индусов с Украиной

Посол Индии в Украине Харш Кумар Джайн передал министру здравоохранения Украины Алексею Яременко 12-ю партию гуманитарной помощи из Индии, которая включает первоочередные лекарства и медицинское оборудование

"Украинский борщ и индийский плов"
"Украинский борщ и индийский плов"
Реклама на dsnews.ua

Представители Индиа Клуба, под руководством его президента, заслуженного врача Украины Алока Бансала, присоединились к международному культурно-благотворительному проекту "Эхо разрушения", передает "ДС".

В рамках официальной встречи, которая прошла под председательством главы администрации Прилукского района Владимира Чернова, участники посетили фотовыставку "Разрушенная весна", посвященную последствиям разрушения инфраструктуры района и обсудили возможности поддержки местных программ по восстановлению территорий.

Также в рамках этого визита индусы помогли военным: индийский предприниматель Рам Данге закупил и передал усовершенствованную полевую кухню КП 75 "Победа" и набор индийской крупы от своей компании, для роты разведчиков батальона, защищавших Прилуччину, а теперь защищающих Бахмут.

На этой кухне приготовили прилуцкий "борщ"-квасок со сливами и традиционный индийский плов, в знак единства с индейцами из Украины.

"Украина наша вторая Родина, и мы имеем честь присоединиться к борьбе за ее освобождение", — подчеркнул Рам Данге.

Представители благотворительного проекта отметили, что проживающие в Украине индийские предприниматели все это время активно помогают армии и пострадавшим территориям — крупами, продуктами и лекарствами.

Только индийские фармацевтические компании предоставили Украине помощь на сумму более 8 млн долларов США, одна из компаний организовала передачу 350 протезов рук, два индийских ресторана бесплатно предоставляют для малоимущих киевлян еду.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua