• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинская теннисистка Ястремская не смогла одолеть китаянку в 1/2 финала Australian Open-2024

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выбыла из престижного турнира, проиграв в полуфинале Australian Open-2024 китаянке Цинь Вэнь Чжэн в двух сетах

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Суспільне Спорт", передает "ДС".

Сообщается, что Ястремская в пятый раз в карьере сыграла в основе австралийского мэйджора, куда в этом году отобралась через квалификацию.

На Australian Open-2024 Даяна победила двух чемпионок Грэндслем: в первом круге разгромила победительницу Уимблдона-2023 Маркету Воундрошову, а в четвертом прошла обладательницу титулов Australian Open 2012 и 2013 годов.

На турнире в Мельбурне Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал теннисного мэйджора. В 1/2 финала украинка встретилась с китаянкой Цинь Вэнь Чжэн, которая также дебютировала на этом этапе на турнирах Грэндслем. Это была первая очная встреча в карьере теннисисток.

Отметим, после завершения выступления Ястремская, начавшая Australian Open 93-й в рейтинге, совершила скачок сразу на 64 позиции — до 29-го места.

Также украинка впервые сыграла в полуфинале турнира Грэндслем, до сих пор ее лучшим результатом был четвертый круг на Уимблдоне-2019.

В финале Australian Open-2024 китаянка Цинь Вэнь Чжэн сыграет против "нейтральной" теннисистки из Беларуси Арины Сабаленки, которая защищает титул в Мельбурне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua