• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Национальный рекорд: Впервые в истории три украинских теннисистки вышли в четвертый круг турнира "Большого шлема"

Впервые в истории в четвертый круг турнира Грендслем вышли три представительницы Украины: Даяна Ястремская, Элина Свитолина и Марта Костюк

Элина Свитолина
Элина Свитолина
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Суспільне Спорт", передает "ДС".

"Украина установила национальный рекорд по количеству теннисисток в четвертом круге турнира серии Грендслем. Случилось это на первом теннисном мейджоре нового сезона — Australian Open-2024", — отмечает издание.

В основной сетке Australian Open-2024 стартовали семь украинских теннисисток, четыре из них — Элина Свитолина, Леся Цуренко, Марта Костюк и Даяна Ястремская — вышли в третий круг турнира, побив национальный рекорд на этой стадии.

А уже к четвертому кругу впервые в истории Australian Open пробились три украинки. Леся Цуренко уступила второй ракетке мира Арине Сабаленке. Раньше до этой стадии не проходили даже две украинки одновременно.

Напомним, ранее на Australian Open 2024 в третий круг вышли сразу четыре украинских теннисистки Даяна Ястремская (№ 93 WTA), Марта Костюк (№ 37 WTA), Леся Цуренко (№ 33 WTA) и Элина Свитолина (№ 23 WTA), что также было национальным рекордом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua