• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзализныця" разъяснила, как переход на зимнее время отразится на расписании поездов

31 октября Украина переходит на зимнее время: в железнодорожных билетах время отправления и прибытия указывается уже с учетом перевода стрелок часов

Поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени
Поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", передает "ДС".

Как отмечается, с 31 октября поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени. Время отправления и прибытия в билетах указывается с учетом этого перехода.

"В билетах на поезда формирования "Укрзализныци" указан уже откорректированный график движения пассажирских и пригородных поездов. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также встречающим на вокзале друзей или гостей, следует быть внимательными и вовремя привести в соответствие время своих часов", — напоминают в "УЗ".

Все изменения заранее были внесены и согласованы с администрациями железных дорог соседних стран.

Как писала "ДС", 3 марта в Верховной Раде в первом чтении был одобрен законопроект, предусматривающий отказ от сезонного перевода стрелок часов. Во втором чтении нардепы законопроект не поддержали.

В Раде говорили, что вопрос отмены летнего перехода в Украине могут решить без законопроекта, ограничившись постановлением Кабмина. Но Кабмин этот вопрос не рассматривал. В последнее воскресенье марта Украина перешла на летнее время.

В ночь на воскресенье, 31 октября, в 4 утра украинцы переходят на зимнее время: стрелки часов переводятся на один час назад. Спикер ВРУ Руслан Стефанчук спрогнозировал возвращение к дискуссии об отказе от перевода часов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua