• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Усик в феврале не сможет побить Цыганского Барона: бой перенесли из-за травмы Фьюри

Бой между чемпионом WBO, WBA, IBF и IBO Александром Усиком и обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри перенесли с 17 февраля на неопределенный срок

Александр Усик и Тайсон Фьюри
Александр Усик и Тайсон Фьюри
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила промоутерская компания Queensberry Promotions, представляющая Тайсона Фьюри, передает "ДС".

Во время спарринга Фьюри рассекли кожу над глазом, ему наложили швы, поэтому он не успеет подготовиться к поединку с Усиком.

"Я полностью опустошен после того, как так долго готовился к этому бою и был в отличном состоянии. Мне досадно за всех, кто участвует в этом огромном событии, и я буду усердно работать над перенесенной датой, когда глаз заживет", — отметил Фьюри. И добавил, что извиняется перед своей командой, командой Усика, партнерами и болельщиками.

Поединок должен был состояться в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Чемпион WBC в сверхтяжелом весе Тайсон Фьюри и обладатель титулов WBA, WBO, IBO и IBF Александр Усик согласовали бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе в конце сентября. На кону — все четыре чемпионских пояса: WBA, WBO и IBF, которыми владеет украинец, и принадлежащая британцу WBC. Этот поединок станет первым в истории мирового бокса, когда на кону будут все четыре пояса.

Перед этим последним абсолютным чемпионом мира по боксу в этой весовой категории был Леннокс Льюис в 2000 году, однако тогда он удерживал всего три пояса: WBA, WBC и IBF.

Спортивная газета Boxing News написала, что команда Александра Усика работает над потенциальным боем с хорватом Филиппом Хрговичем после отмены поединка с Фьюри.

Напомним, в сентябре 2023 года стало известно, что Усик подписал контракт с Фьюри на бой за звание абсолютного чемпиона мира.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua