• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Авдеевке 6-летняя девочка умерла из-за сердечного приступа: город постоянно обстреливают россияне

В городе Авдеевка Донецкой области, который постоянно находится под обстрелами российских оккупантов, из-за сердечного приступа скончалась 6-летняя девочка

Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире "Эспрессо" 11 января сообщил глава Авдеевской военно-гражданской администрации Виталий Барабаш, передает "ДС".

Чиновник подчеркнул, что город постоянно находится под обстрелами российских оккупантов, однако многие его жители отказываются уезжать и пренебрегают безопасностью детей. Сейчас в Авдеевке остается ориентировочно 2,5 тысяч жителей, среди которых есть дети.

"Ночью умерла 6-летняя девочка, предварительно от сердечного приступа. Девочка жила в Авдеевке с бабушкой, мама находится за границей на заработках, папа умер. Вечером у ребенка начали неметь руки и ноги, она никому не сказала. К сожалению, нет ни одного законного механизма принудительно вывозить детей из города. Мы постоянно обращаемся к нардепам и настаиваем на том, чтобы приняли такой закон. Потому что безответственные родители подвергают детей опасности", — сказал Барабаш.

Отметим, город Авдеевка Донецкой области является фронтовым направлением. Его постоянно обстреливают российские оккупанты. В полиции Донбасса сообщили, что в ночь на 11 января россияне 8 раз из "Градов" обстреляли этот населенный пункт.

К северу от Авдеевки россияне пытаются штурмовать позиции ВСУ. Ситуация в этом населенном пункте остается сложной.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua