• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кабмине назвали две области-претендентки на "красную" зону

Две области Украины рискуют попасть в красную зону карантина

Карантин
Карантин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире "Украина 24", передает "ДС".

"Я думаю, что, наверное, Харьковская и Хмельницкая. Но там Минздрав ведет активную работу с местными подразделениями здравоохранения и местной администрации. Посмотрим. Я анализирую общедоступные цифры, смотрю по уровню госпитализаций, количеству коек с кислородом, количеству новых заболевших. Думаю, этим двум областям нужно обратить внимание на свои показатели", — сказал он.

Также Немчинов ответил, рассматривается ли вероятность полного локдауна по всей Украине.

"Возникает вопрос соблюдения карантинных условий. Фактически все меры, которые были в красных зонах, требуют реакции со стороны правоохранителей и Госпотребслужбы, которая отслеживает незаконную торговлю и так далее. То есть необходимо избегать больших скоплений людей, соблюдать масочный режим, и так далее. Вопрос общенациональных ограничений сейчас не обсуждается", — сказал он.

Как сообщала "ДС", в Киеве с 5 апреля усилили карантинные ограничения. Общественным транспортом можно пользоваться только по спецпропускам, однако, согласно сообщениям СМИ, ряд горожан пытается обойти ограничения.

 Цены на услуги такси в Киеве возросли в несколько раз. Утром 5 апреля на многих магистралях города образовались многокилометровые пробки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua