• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Умани в результате российского обстрела погиб соавтор песен Джамалы (ФОТО, ВИДЕО)

В результате обстрела многоэтажки в Умани погиб музыкант, соавтор песен украинской певицы Джамалы Владимир Макаровский

Владимир Макаровский
Владимир Макаровский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Джамалы в Instagram, передает "ДС",

"Сегодня в Умани погиб отец моей подруги Владимир Макаровский. Соавтор нескольких моих песен, музыкант, дед трехлетней внучки. Россия не устает нас терроризировать. Мои сочувствия, не простим", — написала Джамала.

Смерть музыканта также подтвердил его друг Антон Слепухин. По его словам, Владимир Макаровский скончался в больнице.

"Дядя Вова. Макаровский. Старший товарищ, музыкант, учитель. Самый фирменный рокер из старичков, которого я знал. Именно он дал мне понять, как можно и нужно исполнять качественный рок на английском языке", — написал Слепухин.

Отметим, Владимир Макаровский — известный николаевский рок-музыкант, гитарист и вокалист местной метал-группы Foxtrott (Фокстрот). Его группа является своего рода культовой, так как играет с 87-го года и является одной из первых, кто исполнял экстремальный метал в независимой Украине.

Впоследствии он сотрудничал с украинскими музыкантами. В частности, он является одним из авторов песни Джамалы и Alyona Alyona "Жалі".

Напомним, утром 28 апреля российские крылатые ракеты попали в жилую многоэтажку в Умани.

Вечером из-под завалов дома в Умани извлекли тело еще одного ребенка — количество погибших в результате террористической атаки РФ возросло до 23.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua