• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Запорожье провели выставку в поддержку защитников "Азовстали" (ФОТО)

В Запорожье Ассоциация защитников семей "Азовстали" провела благотворительное мероприятие в поддержку героев — выставку-продажу художественных работ

Благотворительное художественное мероприятие
Ассоциация защитников семей "Азовстали" провела благотворительное мероприятие
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Укринформ", передает "ДС".

К выставке-продаже готовились около месяца. Работы присылали мастера со всей Украины и за границу. В общей сложности было представлено около 500 работ.

"Мы получили 250 заявок от художников, но авторы присылали не по одной работе. Мы даже не думали, что будет такое мероприятие", — говорит одна из организаторов Наталья Соловьева.

Выставка в Запорожье
Работы присылали мастера со всей Украины и за границу

100% дохода от проданных работ на аукционе и во время выставки будут переданы в фонды Ассоциации защитников семей "Азовстали" и патронатной службы "Ангелы Азова".

"Наша цель — поддержать информационный шум вокруг героев "Азовстали" и самой войны. Если мы утихнем свои голоса, то и о войне забудут наши зарубежные партнеры, и украинцы немного расслабятся. Эта мероприятие не развлекательное. Наша цель — собрать средства на реабилитацию военнопленных, ведь многие из них без конечностей и нуждаются в лечении и реабилитации", — рассказала организатор Ярина Геращенко.

Акция в поддержку защитников "Азовстали"
Цель — поддержать информационный шум вокруг героев "Азовстали"

Как писала "ДС", одесский школьник Александр Кравченко создал историческую диораму о защите украинского Мариуполя от российских кафиров.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua