• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вечеринка жены нардепа Тищенко: стало известно, кто заплатит штраф

Штраф за проведение вечеринки народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко в локдаун выписан гостинице и ресторану, где прошло мероприятие

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Отвечать будет только администрация отеля и ресторана. Тищенко может только как человек отвечать за это действо", — пояснил он.

По словам Рубана, протокол о нарушении был составлен еще 19 апреля. Администрации отеля и ресторана был выписан штраф на сумму 34 тыс. грн. Также были подготовлены документы для начала уголовного производства по факту нарушения санитарных правил и норм.

Напомним, нардеп-"слуга" Николай Тищенко в разгар жесткого карантина устроил вечеринку для жены в ресторане отеля Fairmont. Помощники Николая Тищенко сначала сообщали журналистам, что праздничное мероприятие проходило у него дома, а не в отеле. Они также заявили, что вероятные гости вечеринки публиковали в сети фото, не обозначая ни семью Тищенко, ни свое местонахождение. Впоследствии пресс-служба скандального нардепа отказалась давать комментарии относительно инцидента. 

Позже Тищенко заявил, что вечеринка в честь дня рождения его жены не нарушает карантинные ограничения. Мероприятие якобы проходило не в ресторане, а в номере отеля. Кроме того, гости перед вечеринкой сдали тесты на коронавирус.

Парламентская фракция "Слуга народа" решила, что Тищенко должен заплатить максимальный штраф, предусмотренный законодательством за нарушение карантина. Окончательное решение примет политический совет партии.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua