• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львове неизвестные избили трансгендерную женщину-военную: полиция возбудила уголовное дело

Правоохранители расследуют нападение на трансгендерную женщину: незнакомый мужчина избил ее в центре Львова

Полиция
Во Львове неизвестные избили трансгендерную женщину-военную / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Нападение произошло в центре Львова 15 августа около 22:00, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода". Неизвестный мужчина нанес несколько ударов в лицо трансгендерной женщине, которая при рождении была записана мужчиной. Она военная, приехала во Львов на похороны своей мамы.

По информации общественной организации "КиевПрайд", женщина сидела на улице в центре Львова и разговаривала по видеосвязи со своим парнем, когда к ней подошел незнакомый мужчина. Сначала — стал агрессивно с ней разговаривать, а потом — ударил в нос.

Корреспондент "Радио Свобода" встретился с пострадавшей в отделении полиции во Львове, когда она пришла писать заявление об избиении. Однако женщина отказалась от комментариев и попросила ее не фотографировать.

Полиция 16 августа возбудила уголовное дело. Действия нападавшего квалифицировали по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам).

Сейчас нападающего ищут.

Как писала "ДС", во Франкфурте-на-Майне охранник гостиницы Roomers избил украинского военного, который приехал в Германию на лечение и реабилитацию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua