• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волонтеры Одесчины готовятся помочь жителям Херсонской области после ее деоккупации, – Евгений Шевцов

Волонтеры Одесской области готовятся помочь жителям освобожденных населенных пунктов Херсонской области

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил полицейский Евгений Шевцов, передает "ДС".

"За последние несколько месяцев одесситы помогли семьям из Николаева и области, а также из других регионов, где ведутся боевые действия и небезопасно, найти временное убежище в Одессе. Помогли с детским питанием, продуктами, одеждой, работой. На фоне позитивных новостей из Херсонской области, где от российского агрессора освобождается все больше населенных пунктов и территории, одесские волонтеры и бизнесмены готовятся оказать поддержку жителям этой области", — говорит Шевцов, который вместе с коллегами уже несколько месяцев помогают волонтерам.

По его словам, необходимо собрать теплые вещи, обувь, медикаменты, продовольствие, стройматериалы и другие необходимые вещи, а также организовать транспорт для доставки этой помощи в освобожденные населенные пункты.

"По информации от военнослужащих и бойцов Нацгвардии, в освобожденных населенных пунктах Херсонской области остались люди, которые не захотели эвакуироваться. В основном это люди преклонного возраста. Их хоть и не так много, но каждый нуждается в помощи, так как несколько месяцев у них не было доступа к лекарствам, медицинской помощи, а их дома серьезно пострадали от обстрелов рашистов", — констатирует текущую ситуацию полицейский Евгений Шевцов.

По его словам, пока доступ волонтеров в освобожденные населенные пункты ограничен, поскольку необходимо провести разминирование и удостоверится в безопасности людей.

Помощь будут передавать через военных и сотрудников Нацполиции, которые первыми заходят в освобожденные населенные пункты. 

Также Евгений Шевцов отметил, что не стоит забывать о наших военных, которые освобождают Украину от российский оккупантов на передовой. Им все так же необходимы теплые вещи, средства связи, дроны и другое оборудование.

Как писала "ДС", 2 октября стало известно, что Силы обороны Украины освободили от российских оккупантов Архангельское и Миролюбовку Херсонской области и Дорское Донецкой области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua