• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Волонтеры "Украинской команды" привезли дроны Mavic с приборами ночного видения и Starlink на передовую

Волонтеры "Украинской команды" привезли на передовую в Донецкой области дроны Mavic, часть которых оснащены приборами ночного видения, и системы Starlink

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается на Facebook-странице волонтерского штаба, передает "ДС".

"Вернулись с передовой. Посетили позиции 72 ОМБр им. Черных Запорожцев и 242-го батальона 241-й бригады в Донецкой области. Вещи, которые мы привезли, – это Starlink и дроны Mavic, большинство из которых оснащены приборами ночного видения", — рассказал руководитель "Украинской команды" Артур Палатный.

Он отметил, что благодаря переданной помощи украинские бойцы смогут круглосуточно выполнять боевые задачи.

"Наши бойцы смогут выполнять боевые задания и днем, и ночью, умело корректировать артиллерию и уничтожать подонков. Я уверен, в ближайшее время все населенные пункты нашего государства будут освобождены от врага – так называемая "вторая армия мира" будет бежать. Друзья, мы обязательно победим! Уже побеждаем! Слава Украине! Смерть врагам!" – подчеркнул Палатный.

Как сообщалось, волонтерский штаб "Украинская команда" уже собрал почти 2 миллиона гривен на 100 дронов-камикадзе, на которых будут написаны пожелания врагам от тех, кто перечислил средств.

    Реклама на dsnews.ua