• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Вовина тысяча": на ж/д билеты потрачено уже более 42 млн гривен

Украинцы приобрели уже более 100 тысяч билетов на поезда по программе Поддержка, которая предусматривает выплату 1000 грн всем вакцинированным против COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци", передает "ДС".

Отмечается, что за время действия программы по состоянию на сегодняшний день пассажиры потратили на железнодорожные билеты более 42 млн гривен. Средний чек одной транзакции составляет 420 грн.

19 декабря в Украине официально стартовала программа єПідтримка, которая предусматривает выплату 1000 грн всем украинцам, полностью вакцинированным от COVID-19.

Денежные средства начисляют на специальные виртуальные карточки, получить их наличными невозможно. На сегодняшний день такие карты оформляют шесть банков: ПриватБанк, Монобанк, ОщадБанк, Альфа-банк, А-Банк и Укргазбанк.

На виртуальную тысячу гривен можно будет приобрести услуги в трех сферах — это культура, путешествия и спорт. Как считают в Офисе президента и правительстве, именно эти отрасли больше всего пострадали от карантинов, поэтому средства должны стать поддержкой для них.

Выплаты можно будет потратить на:

путешествия в пределах Украины (билеты на поезд или самолет);

билеты в кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, выставочные центры;

абонементы в спортзалы, фитнес-центры;

книги.

Как сообщала "ДС", уже 6,5 млн украинцев воспользовались программой "є Підтримка", предусматривающей выплату 1000 грн за полный курс вакцинации против COVID-19.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua