• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Защищают Украину – супер, но те, кто говорят по-русски, захватчики, — Бенюк поддержал Фарион

Украинский актер Богдан Бенюк считает недопустимым говорить в Украине на русском языке, а русскоязычных военных чуть ли не захватчиками

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью "Обозревателю", передает "ДС".

"Те граждане Украины, которые не общаются на украинском языке, должны понять, что, говоря на русском языке, они продолжают продвигать "русский мир" в Украине. И это надо признать всем. В первую очередь побуждающим руководителям государства всем работникам, которые работают в государственных учреждениях, руководстве украинской армии и командирам, которые дают присягу на служение Украине на украинском языке. Фарион сказала правильное дело и не побоялась это сделать во время войны", – высказался артист.

Бенюк заявил, что считает захватчиками тех украинцев, которые говорят по-русски.

"Надо задуматься тем людям, которые выросли в Украине. Им позор! То, что они защищают Украину, – супер. Но они защищают, говоря на языке захватчика. Это недопустимо. Они должны это понять и изменить свое отношение к самому важному – гражданству Украины. тот гражданин Украины, кто является носителем языка, считается его гражданином, а всех остальных я считаю захватчиками. Это касается и украинцев за рубежом. Если они не общаются на украинском языке, то какие они украинцы? – объяснил актер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua