• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сборная Украины по футболу осталась без главного тренера

Украинская ассоциация футбола сообщила, что прекращает сотрудничество с главным тренером национальной команды Украины Александром Петраковым, его контракт истекал 30 декабря 2022 года

Александр Петраков
Александр Петраков
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УАФ, передает "ДС".

"УАФ искренне благодарна Александру Петракову и его тренерскому штабу за высокий профессионализм и незабываемые победы на посту главного тренера национальной команды", — говорится в сообщении.

УАФ и Петраков поблагодарили друг друга за сотрудничество.

СМИ сообщают, что основным претендентом на место главного тренера является легенда киевского "Динамо" и сборной Украины Сергей Ребров, который сейчас возглавляет "Аль-Айн" (ОАЭ).

Сообщается, что Ребров уже предварительно согласовал контракт с национальной федерацией, однако когда именно он приступит к исполнению обязанностей зависит от того, каким образом удастся уладить договорные отношения с эмиратским клубом.

Напомним, Петраков был назначен и.о. главного тренера национальной сборной Украины 18 августа 2021 года, 17 ноября 2021 года он был назначен главным тренером национальной сборной Украины.

Президент УАФ Андрей Павелко предложил должность Петракову на срок до 30 декабря 2022 года, до завершения чемпионата мира в Катаре, с возможностью продления контракта до 30 июля 2024 года — на цикл отбора и финальной части Евро-2024. Но этого не произошло.

Под руководством Александра Петракова сборная Украины провела 15 матчей (шесть побед, семь ничьих, два поражения, разница забитых и пропущенных мячей 23-13).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua