• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ужасное ДТП в Кировоградской области: погибли трое выпускниц, еще четырех — госпитализировали

За рулем влетевшего в кювет автомобиля был нетрезвый полицейский

Летально ДТП
Летально ДТП
Реклама на dsnews.ua

В Кировоградской области ДБР расследует обстоятельства ДТП с участием правоохранителя, в котором погибли три девочки-выпускницы, пишет "ДС" по информации прессслужбы силовиков.

Начато расследование по факту дорожного происшествия 25 июня вблизи поселка Новгородка в Кировоградской области при участии правоохранителя. В результате ДТП погибли три 17-летних девушек.

По предварительным данным следствия, за рулем автомобиля находился милиционер с признаками опьянения. Он отвозил подростков с празднования выпускного и в нарушение правил безопасности посадил в легковушку семерых выпускников. Правоохранитель потерял управление автомобилем, машина взлетела в кювет и опрокинулась. В результате ДТП три девушки погибли и еще четверо несовершеннолетних пассажиров доставлены в больницу.

Правоохранитель сейчас задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 4 ст. 286-1 УК Украины) и избрании меры пресечения.

Предусмотренное статьей наказания – лишение свободы до 12 лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua