• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

А я сейчас вам покажу: Лукашенко заявил, что Запад готовит вторжение в Беларусь

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Запад готовится вторгнуться на территорию этой страны, чтобы уничтожить

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в ходе своего послания белорусскому народу и Национальному собранию. Трансляция ведется на сайте Лукашенко, передает "ДС".

"Беларусь пытаются втянуть в войну. Особенно усердствуют наши соседи, эти факты не спрячешь. Полным ходом идет формирование неких полков для последующего переворота в Беларуси, придет время — мы вам выложим это все. Сегодня не время, идет кропотливая закрытая работа. Но поверьте на слово, я вас никогда не обманывал. Они готовятся вторгнуться на территорию Беларуси для уничтожения нашей страны. Делают из наших беглых боевиков, а по простому — бандитов, которых не жалко. Им их не жалко. Мы тоже имеем эту информацию. Первый опыт они сегодня получают в Украине. Правда, больше как пушечное мясо", — заявил он.

По словам Лукашенко, именно поэтому "в складывающихся обстоятельствах", он "настоятельно активизировал" переговоры с Путиным по возвращению в Беларусь ядерного оружия.

"Именно по возвращению, которое было выведено в 90-х, я хочу обезопасить белорусское государство и обеспечить мир белорусскому народу. Под плеткой жить больше не хотим и рабами не будем", — констатировал он.

Как сообщала "ДС", Европейский парламент 15 марта принял резолюцию, осуждающую действия режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко против гражданского общества, а также призвал ввести санкции против Беларуси в рамках 10-го санкционного пакета против России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua