• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Акции производителя Leopard взлетели до рекордного уровня после решения отправить танки в Украину

Акции оборонного концерна Rheinmetall, совместно с Krauss-Maffei Wegmann производящего танки Leopard, поднялись до рекордного уровня после решения об отправке техники в Украину

Танк Leopard
Танк Leopard
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

Так, стоимость производителя танков, боеприпасов и другой военной техники сейчас оценивается примерно в €10 миллиардов ($11 миллиардов), что в два с половиной раза больше, чем в прошлом году.

Сегодня компания насчитывает более 25 000 сотрудников по всему миру, кроме танка Leopard, производит боевые машины пехоты Puma и Marder, а также несколько типов боеприпасов.

До сих пор прямые поставки Rheinmetall в Украину включали в себя системы противовоздушной обороны, которые используются для борьбы с беспилотниками, боеприпасы, военные грузовики, а также полевой госпиталь.

Поставки Leopard могут принести Rheinmetall от 300 до 350 миллионов евро продаж в этом и следующем году, отмечают аналитики.

По оценкам брокерской компании, продажи боеприпасов могут увеличить основную прибыль Rheinmetall на 32 миллиона евро ежемесячно, потенциально удвоив месячную прибыль группы на основе данных за первые девять месяцев 2022 года.

Напомним, в среду 25 января правительство Германии официально сообщило о решении передать ВСУ основные боевые танки Leopard-2, а также разрешить реэкспорт другим странам.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua