• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Азаров поделился оптимизмом: Запад не "устал" от Украины

Бывший премьер-министр Николай Азаров, который сбежал в Россию, заявил, что Запад и дальше будет поддерживать Украину в борьбе против российской агрессии

Николай Азаров и беглый президент Виктор Янукович
Николай Азаров и беглый президент Виктор Янукович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице Азарова в соцсети X (бывший Twitter), передает "ДС".

"Усталость от Украины – не политический и не военный термин. Никакой усталости у тех, кто курирует Украину, нет. Как снабжали Украину оружием и деньгами, так и снабжают", — пожаловался пророссийский политик.

Азаров также напомнил, что президентом США является Джо Байден.

"Пока администрация Байдена у власти, будет вестись эта линия. В ее политике никаких изменений не вижу", — поделился своими мыслями экс-премьер.

В комментариях называют Николая Азарова "беглым пророссийским орангутаном".

Кроме того, политику напоминают, что тот "забыл", что именно российское вторжение в Украину заставило союзников помогать Киеву.

А еще пользователи соцсети X хотят "повесить" Николая Азарова.

Как писала "ДС", 15 ноября Палата представителей США утвердила бюджет правительства без дополнительной помощи для Украины и Израиля.

По словам лидера большинства в Сенате Чака Шумера, комбинированный пакет национальной безопасности, предусматривающий помощь Израилю, Украине, Тайваню и усиление американской границы, Палата представителей США будет рассматривать после Дня благодарения, который отмечают в этом году 23 ноября.

    Реклама на dsnews.ua