• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден и Макрон решили следить за отводом войск РФ от границы с Украиной

Президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон договорились проверить, насколько заявления России об отводе войск от границы с Украиной, соответствуют декйствительности

Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь во время телефонных переговоров двух лидеров, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Беседа Байдена и Макрона продолжалась около часа. Президенты подчеркнули важность сохранения координации действий в отношении России на фоне существующих угроз безопасности.

Байден и Макрон пришли к соглашению о необходимости проверить утверждения России о том, что она начинает отводить свои войска от границ с Украиной.

Напомним, ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил журналистам, что Южный и Западный военные округа РФ приступили к возвращению войск на базы после учений.

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина поверит в деэскалацию, когда увидит отвод российских войск, а не услышит об этом, поскольку из России постоянно звучат разные заявления.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что признаков деэскалации со стороны России, в связи с отводом части войск от границ Украины, пока нет.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua