• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Бразилец в суде шесть раз выстрелил в обвиняемого в убийстве своего отца

В Бразилии разъяренный мужчина поднялся во время судебного процесса над вероятным убийцей своего отца, вытащил пистолет и выпустил у подсудимого шесть пуль

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Кадры из камер видеонаблюдения показывают, как судьи и присяжные из страха убегали или прижимались к земле, когда все это произошло, передает "ДС" со ссылкой на NTK.

Кристиано Алвес Терто открыл огонь во Франсиско Клейдивальдо Мариано де Моура, когда он преследовал его в зале суда. После того как он упал на пол, Терто дважды ударил его прикладом своего оружия по голове.

После этого за нападающим погнались сотрудники полиции, арестовавшие его на месте происшествия по подозрению в покушении на убийство.

Инцидент произошел в Сан-Жозе-ду-Бельмонте еще 29 ноября, но кадры были обнародованы только 1 апреля.

После стрельбы де Моура был доставлен в местную больницу, а затем переведен в большее учреждение в Серра-Тальхаде. С тех пор он был выписан и находится на свободе, дата повторного судебного разбирательства дела еще не назначена.

Терто был отправлен в тюрьму под стражей 30 ноября.

Де Моура якобы застрелил отца своего нападающего, Франсиско Алвеса, 5 октября 2012 года.

Согласно его признанию, он искал осла, заблудившегося из его собственности в Лагоа-Александре. Когда он нашел Алвеса на своей ферме, он спросил его, не видел ли он осла, на что Алвес якобы ответил: "Убирайся из моей земли, грязный маленький вору".

    Реклама на dsnews.ua