• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Делимся трофеями: русские добровольцы рассказали, кто им помогает

Бойцы Польского добровольческого корпуса оказывают поддержку российским добровольцам, которые проводят партизанские операции в Белгородской области, но только в пределах территории Украины

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Русского Добровольческого Корпуса", передает "ДС".

"Наши соратники из Польши действительно не первый месяц воюют с нами плечом к плечу за свободу и независимость Украины. Мы уже успели провести совместно ряд операций на Ореховском и Запорожском и Бахмутском направлениях… Что касается боевых действий на территории Российской Федерации, бойцы ПДК обеспечивают конвой пленных, военную и медицинскую логистику, но только в пределах государственной границы Украины", — рассказали они.

При этом российские добровольцы выразили благодарность польским бойцам и всему польскому народу.

"Искренне благодарим их за неоценимый вклад в общее дело и всегда включаем их в планирование и делимся с ними нашими трофеями", — рассказали россияне.

Как сообщала "ДС", 3 июня "Русский добровольческий корпус" заявил, что пограничная зона в Белгородской области "стремительно превращается в "серую зону" со стороны РФ.

Бойцы РДК на территории Белгородской области захватили в плен двоих российских солдат и заявили, что готовы вернуть военных на встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua