• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джентльмены с мячом. Пять лучших британских футболистов в истории

Британия – страна с особым взглядом на спорт №1. Несмотря на скромные успехи стран, входящих в королевство, футбол там – вторая религия. Неудивительно, что при таких реалиях за островные клубы всегда играли футболисты, оставившие после себя значительный след в истории. Наш разговор — о лучших из лучших в своем деле

Уэйн Руни
Уэйн Руни
Реклама на dsnews.ua

Если же футбол и азарт весят в вашей жизни не меньше бодрого настроения после чашки крепкого напитка утром, нам есть что вам предложить. Платформа вбет – признанный авторитетный оператор в мире эмоций, с которым ваш день будет непременно ярче.

Джордж Бест

Трудно найти специалистов и футбольных историков, которые не согласятся с тем, что североирландец – лучший футболист в истории британского футбола. По уровню таланта, грандиозных умений и навыков, харизмы и показателей на поле легенда Манчестер Юнайтед и по сей день превосходит любого из "конкурентов". Отметим любопытный факт. Величайшим футболистом в истории Джорджа назвал сам Пеле. Нет сомнений – Бест мог достичь гораздо больших вершин. Однако избрал другой, всем известный путь. Впрочем, об этом Джордж не жалел ни минуты и прожил очень насыщенную жизнь в свое удовольствие.

Бобби Чарльтон

Роберт стал Бобби уже тогда, когда болельщики Манчестер Юнайтед воспринимали Чарльтона как своего любимца и кумира в течение долгих лет. Чарльтон действительно посвятил карьеру профессионального футболиста "красным дьяволам", за которых выходил на поле более семисот раз. Бобби был тем футболистом, который был в состоянии решить судьбу матча одним прикосновением. И не важно, был ли это результативный пас или же решающий удар. На его счету девять титулов в футболке "МЮ" и статус одного из самых уважаемых дедушек в Британии.

Гордон Бэнкс

До сих пор среди английских болельщиков тема домашнего чемпионата мира 1966-го вызывает мощный поток ностальгии и гордости. Тогда "три льва" единственный раз стали лучшей сборной в мире, да и вообще единственный раз выиграли хоть что-нибудь на мундиале или первенстве Европы. Сэр Гордон — символ несокрушимости Англии. На том турнире голкипер Бэнкс не знал, что такое пропущенный мяч до полуфинала соревнования. Его "сухая" серия составляла 441 минуту, а страна готова была носить своего вратаря на руках. После Бэнкса за сборную Англии в рамке играли и более выдающиеся фигуры. Однако самым важным до сих пор остается он.

Иан Раш

Валлийский нападающий Раш – легенда Ливерпуля. Еще задолго до того, как болельщики сборной Уэльса наслаждались игрой Райана Гиггза и Гарета Бэйла, Раш делал разницу в матчах "драконов", по мере сил помогая скромной команде заявлять о себе в европейском футболе. В футболке "красных" у Раша были значительно более сильные партнеры, так что триумфальный ливерпульский рывок в 80-е случайным отнюдь не был. Мерсисайдцы доминировали в европейском футболе, а Раш был одним из столпов величественной команды.

Уэйн Руни

Шрек — один из последних звездных питомцев Алекса Фергюсона. Руни был примером типичного британского нападающего, не выделявшегося поразительной техникой или дриблингом. Даже больше — Уэйн не имел впечатляющих габаритов, которые позволяли бы ему иметь преимущество в борьбе с защитниками. Руни — это, в первую очередь, неистовство и жажда побед. Форвард забил более четырехсот голов за карьеру и достиг на клубном уровне всего. На сегодняшний день Уэйн делит первое место по количеству голов в футболке сборной Англии с Харри Кейном и находится в самом начале попыток стать успешным тренером.

Роман Мошкин, Новости футбола

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

    Реклама на dsnews.ua