• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эксперт: в Москве начался сезон цветения "бавовны"

В последнее время в российской столице появляется аномальное количество пожаров. Иногда перед возгоранием жители слышат "хлопок"

Реклама на dsnews.ua

Россия решила заморозить Украину – так что пусть сама "греется", объясняет политический эксперт Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В Москве в последние недели стало удивительно много "бавовны". Чтобы увидеть красоту, просто загуглите: "пожар москва" и просмотрите (можно через VPN) новости из российской столицы. Московские новости дают немало простора для фантазии. Первый день ноября начался с новости о пожаре на николо-хованском строительном рынке. Как рассказывают свидетели, событию предшествовал хорошо известный "хлопок", после которого появились клубы дыма. Затем огонь быстро охватил сразу три павильона", — сообщил Голобуцкий.

По его словам, сообщений о "хлопках", или "бавовне", в российских СМИ немало.

"Только за несколько дней пожары на крупных рынках, в ТРЦ и админзданиях. Горят машины и склады. О небольших "бавовнах" осторожно сообщают росСМИ. Жители российской столицы постепенно начинают понимать, как это — жить во время перманентной тревоги. А осознание, что загореться может когда угодно, где угодно и что угодно, не добавляет уверенности в будущем. К неосторожному курению и кофепитию добавилась еще аномальная жара. Решили заморозить Украину, ну так пусть греются теперь", — подчеркнул Голобуцкий.

    Реклама на dsnews.ua