• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гутерриш пообщался с Кулебой и Лавровым

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш провел переговоры с министрами иностранных дел Украины и России Дмитрием Кулебой и Сергеем Лавровым

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Кулебы в Twitter и пресс-службы МИД России, передает "ДС".

"Важный разговор с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем по поводу путей деэскалации кризиса безопасности, который создала РФ. Дипломатия – единственный ответственный путь. Убежден: ООН может и должна быть активной участницей дипломатических усилий и партнеров для снижения напряжения", — написал Кулеба.

При этом в МИД РФ сообщили, что обсуждались вопросы международной политики. Пресс-служба не указывает, обсуждалась ли ситуация вокруг Украины.

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду актуальных международных сюжетов (Сирия, Ливия, деятельность Миссии ООН в Косово), в том числе в контексте председательства России в Совете Безопасности ООН в феврале с.г. С.В.Лавров подробно проинформировал Генсекретаря ООН о ведущихся переговорах со странами-членами НАТО и ОБСЕ по гарантиям безопасности России", — сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", ранее в МИД России заявили, что миротворцы под эгидой ООН ничего не решат в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua