• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активисты "Кибер Сопротивления" перехватили переписку Путина с главой Госдумы РФ: детали

Хакеры перехватили переписку главы Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным с президентом России Владимиром Путиным

ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает "ДС".

Переписку перехватили благодаря излому одного из научных сотрудников Института научной информации по общественным наукам Романа Сейткалиева, являющегося помощником директора этого Института. По почте Сейткалиева проходят документы, касающиеся деятельности всего Института.

"Именно на этой почте, в переписке между Сейткалиевым и старшим научным сотрудником института Юрием Пущаевым есть письмо Володина президенту РФ Владимиру Путину с предложениями внедрять концепцию "дезахидизации" в РФ после "выборов"", — говорится в сообщении.

В частности, из письма Володина известно, что никто в руководящих кругах России не сомневается в переизбрании Путина, и еще в ноябре-декабре прошлого года российские власти формировали планы на послевыборный период, ведь само письмо датировано 30 ноября, а ответ Путина поступает 12 декабря 2023 года. .

В письме среди тиражирования пропаганды указывается, что Россия нуждается в трансформации и мерах, которые усилят ее перед грядущими вызовами. В частности, предлагается странная "дезападизация", которая предусматривает:

  • усиление огосударствления экономики, когда все сырьевые отрасли переходят в собственность государства;
  • суверенизация науки, культуры и искусства, повышение в их развитии роли государства;
  • усиление цензуры, в частности, на ТВ и в Интернете;
  • решение вопроса оппозиционных движений.

По словам Володина, комитеты Госдумы РФ готовы поддержать инициативу и приступить к наработке законопроектов.

Письмо Володина базируется именно на концепции, которую подготовил вышеуказанный Институт. Согласно ей, возникшие перед Россией вызовы схожи с вызовами так называемой "великой отечественной войны".

"Речь идет о том, что поддержка Западом Украины затягивает скорое завершение "специальной военной операции", что Запад рассматривает Украину как объект инвестиций и вложил уже столько денег, что никогда не отступит", — добавляют в ЦНС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua