• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хэйли сошла с дистанции: Трамп остался единственным кандидатом от республиканцев

Экс-губернатор штата Южная Каролина и бывший постоянный представитель США в ООН Никки Хейли объявила о прекращении участия в президентской гонке

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом она заявила во время выступления в Чарльстоне (Южная Каролина) после нескольких поражений на праймериз в так называемый Супервторник, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Пора приостановить мою кампанию. Я сказала, что хочу, чтобы американцы услышали свои голоса. Я сделала это. Я ни о чем не жалею", — сказала Хейли.

В своем обращении Хейли поздравила бывшего президента и лидера гонки за номинацию от Республиканской партии Дональда Трампа, но не поддержала его.

"Я всегда была консервативной республиканкой и всегда поддерживала кандидата от республиканцев, но в этом вопросе, как и во многих других, Маргарет Тэтчер дала хороший совет, сказав: "Никогда не следуйте за толпой. Всегда решайте сами", – объяснила Хейли.

"Теперь Дональду Трампу предстоит заработать голоса – тех в нашей партии и вне ее, которые его не поддержали", – сказала она.

Отметим, что Хейли стала первой женщиной-республиканкой, выигравшей два праймериза: в Вермонте и в округе Колумбия.

Как писала "ДС", в так называемый Супервторник в США на праймериз в 15 штатах от Демократической партии победил президент США Джо Байден, а от Республиканской — экс-глава государства Дональд Трамп.

Президент США Джо Байден заявил, что возможное возвращение в Белый дом своего предшественника Дональда Трампа приведет к "хаосу, расколу и тьме".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua