• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кто может выпустить пулю у Путина: ситуацию смоделировал экс-сотрудник КГБ (ВИДЕО)

Несмотря на бешеную парану Владимира Путина относительно своей безопасности, он вовсе не застрахован от покушений

Вероятное убийство Путина
Вероятное убийство Путина
Реклама на dsnews.ua

Путин власть не отдаст, заявил в эфире 24 Канала экссотрудник КГБ и Службы внешней разведки России Сергей Жирнов, пишет "ДС".

Среди первых, кто опасен для российского диктатора это — его охранники. По его мнению, в окружении Путина достаточно людей, которые могли бы совершить успешное покушение на него. За долгие годы своего правления кремлевский глава окружил себя целой армией охранников. Как ни парадоксально, но вероятнее всего, что может произойти в такой ситуации – это покушение на Путина от них.

"Это могут сделать Алексей Бережной или Дмитрий Кочетов, руководители президентской охраны и ФСО соответственно. Эти два человека постоянно контактируют с Путиным, и именно поэтому могут быть для него опасны", – объяснил Жирнов.

Для того чтобы это произошло, не им обязательно выполнять это убийство лично. Достаточно будет только приказать людям, которые будут охранять Путина – и они выпустят в него пулю из пистолета Макарова.

Теоретически русского диктатора может убить любой человек, с которым он не боится общаться. Экс-разведчик отмечает, что здесь речь не идет о Рамзане Кадырове или других российских военных, которых перед посещением Путина тщательно обыскивают.

"Это может быть патриарх Кирилл или личный духовник Тихон Шелкунов. Также это может быть Алина Кабаева или любой человек, имеющий столь близкие отношения с российским диктатором", – предположил бывший спецслужб.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua