• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Исламское государство" опубликовало фото своих террористов, которое совпадает с фото ФСБ

Террористическая группировка "Исламское государство" назвала теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье своей "жесточайшей атакой за последние годы" и якобы опубликовала фото террористов, одежда которых совпадает с одеждой задержанных на фото, ранее опубликованных ФСБ РФ

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает российское издание "Новая газета Европа", передает "ДС".

Террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала заявление в связи с терактом в "Крокус Сити Холле", где назвала его "самой жестокой атакой за последние годы". Это сообщение опубликовало близкое к ИГ агентство Amaq, передает группа SITE, отслеживающая активность террористов в соцсетях.

Согласно опубликованному сообщению, трое боевиков открыли стрельбу по людям в зрительном зале, четвертый в это время поджигал здание. Утверждается, что террористы были вооружены пулеметами, пистолетами и емкостями с зажигательной смесью. Перед атакой они долгое время наблюдали за зданием "Крокуса".

В сообщении говорится, что боевики ИГ собирались напасть на "большую толпу христиан". Члены группировки подчеркнули, что теракт был организован из-за войны, объявленной ИГ странами, которые борются с исламом.

Также было опубликована фотография с нападавшими. The Insider отмечает, что цвет, покрой и принт на одежде двоих из боевиков с кадра совпадает с одеждой задержанных, о которых отчитывалось ФСБ.

Телеграм-канал Brief опубликовал снимки задержанных и сопоставил их с кадром, распространенным Amaq. Предположительно, трое нападавших идентифицированы по снимку.

Как заявили в МВД РФ, четверо подозреваемых в совершении теракта являются иностранными гражданами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua