• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Известный российский дизайнер матом высказался о мощах святых: Следком РФ начал проверку

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев матом высказался о поклонении мощам святых, за что Следком России начал проверку

Артемий Лебедев
Артемий Лебедев
Реклама на dsnews.ua

Пост с матами был опубликован в его Telegram-канале еще 17 декабря, передает "ДС".

"Что может быть тупее, чем дрочка на или даже просто созерцание мощей? Кого должна е**ть нога, рука, зуб, волос какого-то святого? (Тем более, что при жизни все святые были обычными алкашами и разной степени крупности начальством)", — написал он.

"Почему в мавзолеях лежат напоказ трупики Ленина, Ким Ир Сена, Мао? Откуда в народе желание поклониться мертвому менеджеру?" — добавил дизайнер.

Лебедева вызвали в Следком РФ для дачи показаний по этому поводу. На это Лебедев также отреагировал матом.

"Дорогой Следственный комитет! Расскажи мне, пожалуйста, а что такое святые мощи? В каком законе они описаны? Как определяется святость? Ну или где и когда родились те долбо*бы, которые пришли в тебя работать, чтобы присылать мне подобные запросы? Кто их учил?" — написал Лебедев.

"Засунь себе в *опу все мощи всех святых на свете, включая священный х*й Зевса, который родился за 10 000 лет до того бога, на которого ты мне тут ссылаешься на своем богохульном бланке", — добавил он.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" Дмитрий Гурин с 2002 года в течение нескольких лет работал дизайнером в Москве в студии Артемия Лебедева.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua