• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Корабли РФ вышли на "учения" в Черное море возле Крыма

Корабли Черноморского флота России вышли в море для "отработки задач обороны" побережья оккупированного Крыма

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы флота, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота вышли из Севастополя и Новороссийска на полигоны боевой подготовки во время начального этапа обучения, проводимого под руководством командующего ЧФ адмирала Игоря Осипова.

Отмечается, что на учениях военные РФ отработают действия по "обороне" морского побережья оккупированного Крыма, пунктам базирования сил ЧФ, а также объектам экономического сектора России, морским коммуникациям и районам морской экономической деятельности от возможных военных угроз условного противника.

"На разных этапах учений корабельные соединения и подразделения береговых войск, авиация флота выполнят комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетных и бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям", — добавили в пресс-службе.

Для выполнения задач в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействовано более 30 боевых кораблей разного класса из Черноморского и других флотов.

Среди них – фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны.

В пресс-службе напомнили, что учения корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота проводятся в рамках подготовки к военно-морскому обучению под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом РФ адмирала Николая Евменова.

Всего для участия в мероприятиях ВМФ РФ привлекается более 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1 тыс. единиц военной техники, около 10 тыс. военнослужащих.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Россия из-за своих ракетных и артиллерийских стрельб перекроет значительные части акватории Черного и Азовского морей.

Вчера Россия сняла ограничения, приведшие к перекрытию некоторых участков в акватории Азовского моря.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua