• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Латвия продлила запрет на въезд для россиян до 2025 года

Правительство Латвии продлило ограничения на въезд на территорию страны граждан России до 4 марта 2025 года

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Delfi, передает "ДС".

Латвия решила продлить ограничения на въезд до 4 марта 2025 года, поскольку срок действующих ограничений истекает в начале следующего месяца.  

"Учитывая угрозу безопасности со стороны России", это постановление предусматривает запрет пересечения внешней границы Европейского союза для тех россиян, которые едут с туристической и развлекательной целью.

Отмечается, что с начала действия распоряжения правительства Латвии об ограничениях на въезд россиян в 2022 году за рубежом в дипломатических представительствах страны выдали 1956 виз гражданам РФ.

В издании пояснили, что россияне могут получить их в исключительных случаях: по заявлениям от членов семей граждан Латвии или стран ЕС и тех россиян, которые имеют вид на жительство в Латвии, а также "по гуманитарным обстоятельствам" — если близкий родственник имеет тяжелую болезнь или в случае его смерти и если есть угроза для лица или для участия в заседании суда в Латвии.

Как писала "ДС", Латвия на законодательном уровне запретила импорт российского зерна, теперь страна предлагает ввести подобные ограничения на общеевропейском уровне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua