• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лавров рассказал о "сигналах" одного из лидеров стран Запада по поводу переговоров Украины и России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что глава одной из стран Запада якобы трижды посылал Кремлю сигналы о желании провести переговоры по Украине и европейской безопасности

Сергей Лавров
Сергей Лавров / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Лавров заявил на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на пропагандистское издание РИА-Новости.

"Не хочу и не имею права называть имен, но целый ряд высоких руководителей, очень известных, западных стран, в частности один конкретно руководитель, очень известный, западной страны, несколько раз через разные каналы, по меньшей мере три разных канала, посылал сигналы, а почему бы нам не встретиться и не поговорить о том, что делать с Украиной и с европейской безопасностью. Трижды. Хотя у этого деятеля есть прямой выход на своего коллегу в Москве. Но вот такие уловки мы за последние месяцы шесть наблюдали", — сказал министр иностранных дел России.

По словам Лаврова, Кремль готов обсуждать инициативы, призванные "покончить с попытками выстраивать свою безопасность за счет безопасности других" и "избежать притеснений интересов РФ и россиян", проживающих за рубежом.

"Если кто-то обуславливает будущие контакты с Россией необходимостью победы нацистского режима над РФ, во-первых, этот человек ничего не понимает в политике и ничего не понимает в реальных раскладах сил, а во-вторых, с такими людьми нам говорить не о чем", – заявил глава МИД РФ.

Напомним, в четверг, 14 декабря, глава Кремля Владимир Путин на "прямой линии" с россиянами в очередной раз заявил о необходимости "денатификации" и "демилитаризации" Украины. Именно тогда, по словам президента РФ, "наступит мир".

    Реклама на dsnews.ua