• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Люди прошлого": в Госдуме назвали виновников войны в Украине

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что в войне в Украине виноваты президенты США, Франции и Украины Джо Байден, Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский, а также канцлер Германии Олаф Шольц

ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил на заседании парламента, передает "ДС".

"Что же касается Макрона, Байдена, Зеленского, Шольца – это люди из прошлого, их не будет в будущем прекрасном мире, потому что они сделали все для того, чтобы ввергнуть мир в войну, а Украину сделать полигоном", – заявил он. 

По мнению Володина, упомянутых политиков ожидает Международный уголовный суд. При этом стоит отметить, что сама Россия не признает юрисдикцию этого суда.

Отметим, сам Вячеслав Володин был назначен на свою первую руководящую государственную должность — вице-губернатор Саратовской области — в 1996 году. Владимир Путин фактически пришел к власти в России в 1999 году.

Самым молодой из вышеперечисленных лидеров — Эммануэль Макрон — на 14 лет моложе Вячеслава Володина. На высокую государственную должность он был назначен в 2012 году — заместителем генерального секретаря при президенте Франсуа Олланде.

Олаф Шольц политическую карьеру начал в 1994 года, а в Бундестаг был избран в 1998 году. Он всего на 6 лет старше Володина.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua