• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маск выступил против новой помощи Украине, потому что Путин "не может проиграть в войне"

"Нет никакого шанса", что российский диктатор Владимир Путин может проиграть войну против Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом американский миллиардер Илон Маск заявил во время форума X Spaces, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Он согласился с комментарием одного из спикеров, который заявил, что те, кто ожидает победы Украины "живут в мире фантазий".

В дискуссии во время форума приняли участие противники законопроекта Сената, который предусматривает предоставление дальнейшей помощи Украине для продолжения борьбы с полномасштабным вторжением РФ, начавшимся два года назад.

К Маску на форум присоединились Рон Джонсон из штата Висконсин, Джей Ди Вэнс из Огайо и Майк Ли из Юты, а также Вивек Рамасвами, бывший кандидат в президенты от Республиканской партии, и Дэвид Сакс, соучредитель Craft Ventures LLC.

Также Маск выразил надежду, что американцы свяжутся со своими конгрессменами относительно помощи Украине. "Эти расходы не помогают Украине. Продолжение войны не помогает Украине", — утверждает американский миллиардер.

После этого Маск назвал обвинения в том, что миллиардер защищает Путина, абсурдным. По словам владельца Space X, его компании "наверное, сделали больше для подрыва России, чем кто-либо другой".

По мнению миллиардера, на Путина оказывают давление, чтобы он довел войну до конца, поскольку "если он отступит, его убьют". Он заинтересован в том, чтобы "остановить гибель людей по обе стороны войны", но не думает, что это можно сделать путем устранения главы Кремля.

"Тем, кто хочет смены режима в России, следует подумать о том, кто тот человек, который может устранить Путина, и будет ли этот человек миротворцем? Наверное, нет", — отметил Маск, добавив, что такой человек, скорее всего, будет "еще более жестким, чем Путин".

Напомним, 12 февраля представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов сообщил, что российская армия получает терминалы спутникового интернета Starlink, который используют на фронте в Украине через третьи страны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua