• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Может сигнализировать о планах вторгнуться в Тайвань: в ФБР сказали, зачем Китай изучает войну в Украине

Китай изучает войну России против Украины, в частности, в плане подстройки экономики под санкции, вводимые против агрессора. Это может быть сигнализировано о возможных планах Пекина вторгнуться на Тайвань.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил директор Федерального бюро расследований США Кристоф Рэй, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"В то время как США наблюдают за войной и учатся из нее, Китай тоже... Урок, на котором Китай может сосредоточиться — это влияние санкций на российскую экономику", — заявил Рей.

По его словам, китайское правительство начало принимать меры по смягчению своей экономики от потенциальных санкций. Он не исключил, что эти действия могут служить "ключом" к потенциальным предстоящим действиям Пекина против Тайваня.

"Если бы они решили, например, попытаться силой захватить Тайвань, вы можете ожидать, что будет введено множество санкций. Поэтому тот факт, что китайцы тратят так много времени на смягчение своей экономики, мы называем такое поведение подсказкой", — отметил директор ФБР. .

Как сообщала "ДС", правитель Китая Си Цзиньпин публично заявил о начале подготовки к войне, что должен "воспринимать всерьез" остальной мир. Данное заявление прозвучало на специальном заседании парламента КНР.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua