• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Возможна гражданская война": в Кремле паника, на улицах Ростова заметили бронетехнику,— росСМИ

В администрации президента РФ Владимира Путина настоящая паника в связи с возможным военным мятежом главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет ресурс "Важные истории " со ссылкой на свой источник, близкий к Кремлю, передает "ДС".

Сообщается, что в Кремле еще неделю назад появилась информация о том, что Пригожин "что-то готовит". Источник считает, что ролик с результатами удара ВС РФ по позициям "вагнеровцев", распространенный ранее, является инсценировкой.

Однако журналист Bellingcat Арик Толер иного мнения. Он заявил, что местность на кадрах совпадает с той, которую показывал российский военкор Александр Симонов, когда посещал позиции ЧВК "Вагнер".

Как пишет ресурс "Досье" со ссылкой на свой источник, сотрудников ФСБ в Москве срочно вызвали на рабочие места.

Также сообщается, что в российской столице введен план "Крепость".

Источники ростовского издания 161.ru подтверждают информацию об объявлении плана "Крепость" в Ростовской области: "Есть приказ привести в боевую готовность весь состав МВД, Росгвардии и усилить посты на границе с "ЛНР" и "ДНР".

Издание также публикует фотографии бронетехники на улицах Ростова-на-Дону.

По словам собеседников издания "Вот Так", в Ростовской области после заявления Пригожина вооружают срочников: "Я в резерве, моих 30 человек уже отправили на броню (получение снаряжения — "Вот так"). Они получают броню, оружие, ждут БТР".

Другой собеседник среди служащих одной из пограничных частей РФ подтвердил сообщение о вооружении личного состава.

При этом оба военных заверили, что не понимают, к чему именно их готовят и что именно происходит. Командование не дает им объяснений.

Кроме того, росСМИ сообщают, что в Москве силовики привели в повышенную готовность.

Astra со ссылкой на источники пишет, что сотрудникам силовых ведомств в Москве поступило распоряжение "всем быть на связи, никуда не уезжать".

На трассе Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону ФСБ при поддержке СОБР экстренно выставляют блокпосты, информирует российская служба BBC News.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua