• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На каком основании находятся в стране: Латвия проверит россиян, которые пойдут на выборы Путина

В Латвии полицейские и пограничники во время "выборов" президента РФ будут проверять людей, которые придут на избирательный участок в российское посольство, на предмет наличия у них прав на пребывание в стране

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Госполиции Армандс Рукс сообщил в интервью телеканалу TV3, передает "ДС" со ссылкой на LSM.

"Доступ к посольству будет соответствующим образом контролироваться — вместе с ГПО будут созданы пункты проверки видов на жительство и виз", — сказал Рукс.

Начальник Госполиции отметил, что такие же проверки проводятся российскими службами, когда граждане Латвии идут голосовать на избирательные участки в России.

Во время проверок российских граждан могут быть выявлены серьезные нарушения правил пребывания в стране. Это может привести к началу процедуры выдворения. 

Рукс подчеркнул, что во время "выборов" президента России Госполиция будет работать в усиленном режиме, строго пресекая любые попытки прославления российской агрессии.

Как писала "ДС", премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что заявления российских властей о том, что страна находится в опасности, лишь создают у самих россиян чувство незащищенности и сравнила РФ с алкоголиком или наркоманом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua