• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Неуравновешенный и не в себе": Трамп получил нелестную характеристику от конкурентки по президентской гонке

Кандидатка в президенты США, экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли подвергла критике своего главного оппонента в Республиканской партии, экс-главу государства Дональда Трампа

Дональд Трамп
Дональд Трамп / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Выступая в Клемсонском университете, который она в свое время закончила, Хейли подчеркнула, что не собирается выходить из президентской гонки, несмотря на неутешительные результаты опросов, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Кандидатка также прямо раскритиковала своего главного оппонента Дональда Трампа — назвала его "катастрофой" для Республиканской партии и "более неуравновешенным и не в себе", чем когда он принимал участие в выборах впервые.

Никки Хейли также заявила, что другие республиканцы "слишком боятся сказать об этом вслух".

"Что ж, я не боюсь говорить неудобную правду вслух. Я не чувствую необходимости выслуживаться перед ним. И я не боюсь возмездия Трампа. Я ничего от него не ищу", — добавила политик.

Ранее она обещала остаться в гонке на получение номинации от Республиканской партии на выборах 2024 года по крайней мере до праймериз в "супервторник" 5 марта.

Как писала "ДС", Никки Хейли также заявляла, что Дональд Трамп боится российского лидера Владимира Путина до дрожи в коленях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua