• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пожар в Японии: погибли по меньшей мере 27 человек

В торговом районе японского города Осака возник сильный пожар в многоэтажном здании, в результате которого погибли не менее 27 человек

Пожар в Японии: погибли не менее 27 человек;
Пожар в Японии: погибли не менее 27 человек;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Kyodo News, передает "ДС".

По данным СМИ, около 10:20 утра (по местному времени) пожарная служба получила сообщение о возгорании на четвертом этаже здания, расположенного недалеко от железнодорожного вокзала Осака.

Приблизительно к 10:45 после возгорания на площади около 20 квадратных метров пожар был потушен.

По словам пожарных, 27 человек погибли в результате возгорания. Полиция подозревает поджог здания.

"Я видел, как идет дым, было много пожарных машин и машин скорой помощи. Людей спасал тележку с лестницей. В какой-то момент в окрестностях произошло отключение электричества", — рассказал свидетель, работающий в соседнем ресторане.

Здание, в котором произошел пожар;
Здание, в котором произошел пожар;

Свидетели происшествия сообщают, что огонь заблокировал людей в здании. Для спасательной операции потребовалось много пожарных машин и скорой помощи.

"Когда я выглянул, я увидел оранжевое пламя в окне четвертого этажа здания. Женщина махала рукой из окна шестого этажа и просила о помощи", — рассказал изданию свидетель пожара.

Как писала "ДС", 13 декабря во Львове по ул. Замарстыновская, 28 произошел взрыв газа в жилом доме, после чего начался пожар. В результате пострадали три человека.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua