• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент Аргентины выполнил обещание перед избирателями: разыграл $2500 депутатской зарплаты

Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей, на инаугурацию которого недавно летал украинский лидер Владимир Зеленский, разыграл свою последнюю зарплату депутата, которая составляла $2500, или же 2,1 миллиона аргентинских песо

Хавьер Милей
Хавьер Милей
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении местного медиа Infobae, передает "ДС".

Милей, ранее декларировавший свое стремление быть ближе к избирателям, вел прямую трансляцию в Instagram, демонстрируя свой офис и президентскую атрибутику. В соцсети он и разыграл свою зарплату.

"Это последний розыгрыш моей депутатской зарплаты, потому что я нашел себе другую работу", — сказал Милей шутливым голосом.

Во время своей депутатской кампании два года назад Хавьер Милей пообещал, что будет разыгрывать свою ежемесячную зарплату, чтобы выделиться из "касты", которую он называет "политический класс".

Победительницей стала женщина по имени Вероника Гомес.

Также президент призвал граждан не подвергаться пессимизму после радикальных экономических мер, о которых сообщило его правительство на этой неделе. Он объяснил это тем, что собирается обуздать инфляцию в стране, которая сейчас составляет более 160% в год.

Отметим, что новоизбранный глава государства обещал Аргентине "шоковую терапию", направленную на исправление экономических ошибок предыдущих лет. Кроме того, политик выступает за сближение с США и против сотрудничества с КНР, Бразилией и РФ. Российского президента Владимира Путина он называет "автократом".

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский встретился с новоизбранным лидером Аргентины Хавьером Милеем, а также присутствовал на его инаугурации.

По словам Зеленского, Аргентина может способствовать объединению Латинской Америки вокруг Украины и играть ведущую роль в реализации украинской мирной формулы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua