• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон сообщила, что больна раком и проходит химиотерапию (ВИДЕО)

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон заявила, что у нее диагностирован рак. По ее словам, она находится на ранних стадиях лечения и чувствует себя хорошо

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Реклама на dsnews.ua

Об этом она рассказала в видеообращении 22 марта, передает "ДС".

Миддлтон сообщила, что в январе ей сделали операцию на брюшной полости. По словам принцессы, операция прошла успешно, однако анализы после показали наличие рака. Потому медики посоветовали ей пройти курс профилактической химиотерапии.

"Сейчас я нахожусь на ранних стадиях этого лечения", — сказала Миддлтон.

Принцесса призналась, что для нее и ее мужа – наследника британского престола принца Уильяма – новость о болезни стала "огромным шоком".

"Нам понадобилось время, чтобы объяснить все [детям] Джорджу, Шарлотте и Луи подходящим для них способом и заверить их, что со мной все будет хорошо", — рассказала Миддлтон.

Однако она уверяет, что чувствует себя "хорошо и ежедневно становится сильнее", и попросила "немного времени, простора и уединения".

Ожидается, что супруги не смогут посетить богослужение в Пасхальное воскресенье. Также принцесса пока не будет выполнять свои официальные обязанности, сообщает BBC.

В Кенсингтонском дворце также подтвердили, что внезапное отсутствие принца Уильяма на мемориальной службе в конце февраля связано с болезнью жены.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua