• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин и Шойгу готовятся задействовать в войне против Украины несовершеннолетних (ДОКУМЕНТ)

За неимением живой силы для пополнения рядов оккупационной армии руководство Кремля рассматривает возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан РФ

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины, передает "ДС".

Соответствующий приказ "Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения "Юнармия" к проведению специальной операции на территории Украины" подписан министром обороны РФ Шойгу.

В приказе говорится о подготовке отчетности потенциального человеческого резерва в возрасте 17-18 лет для привлечения к боевым действиям в составе оккупационной армии. Высшее военное руководство РФ должно предоставить предложения по проведению подготовки указанного личного состава в кратчайшие сроки. Контроль за исполнением приказа возложен на начальника главного военно-политического управления ВС РФ Геннадия Жидко.

"Юнармия" – это российская детско-юношеская милитарная организация при Министерстве обороны РФ. Выделяется радикальной пропагандистской работой среди русской молодежи. Членами организации стают дети с 8 лет.

Отметим, что аналогичные действия проводились военным руководством нацистской Германии во время Второй мировой войны. С 1943 года учащиеся старших классов в подразделениях "Гитлерюгенда" привлекались к службе в зенитно-артиллерийских частях. А с сентября 1944 по январь 1945 на службу в гитлеровскую армию было привлечено 150 тысяч несовершеннолетних девушек.

Как писала "ДС", Россия готовится привлечь к войне с Украиной наемников из разных стран мира, в частности Ливии, Сирии, а также с подконтрольных ей территорий Грузии и Молдовы.

По данным Генштаба ВСУ, Россия перебросила в Беларусь отдельные военные подразделения с Дальнего Востока, чтобы компенсировать потери на территории Украины.

Кроме того, источники "Украинской правды" в разведке и среди силовиков утверждают, что в ближайшие дни белорусская армия уступит в войну с Украиной. Решение об этом вроде бы уже приняло руководство страны.

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua