• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин подумывает над "благодарностью" для голосовавших за его "обнуление", - росСМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин еще не определился, как отблагодарить россиян за голосование за поправки в конституцию страны

Так, согласно сообщению информированного источника российского Интерфакса, Путин не планирует телеобращений к гражданам РФ, однако найдет способ поблагодарить россиян за участие в голосовании, передает "ДС".

Другой собеседник агентства уточнил, что это может произойти во время встречи главы государства с рабочей группой, готовившей изменения в основной закон страны.

"Эта встреча запланирована на конец недели", - сказал источник.

Ранее информация о подготовке очередного обращения президента России появилась в телеграм-каналах.

Как сообщала "ДС", в голосовании участвовали 67,97% избирателей, что сопоставимо с рекордной явкой на выборах президента в 2018 году - 67,54%. За поправки проголосовали 77,92%, против - 21,27%.

Напомним, референдум длился неделю. На голосование вынесли 37 поправок в российскую конституцию. Одним из самых спорных был пункт, касавшийся снятия ограничений для действующего президента на участие в выборах. Эту поправку называют "обнулением сроков Путина".

Как отмечали российские СМИ, еще до начала голосования выяснилось, что мэрия Москвы разрабатывает специальное приложение, чтобы контролировать явку сотрудников бюджетных учреждений с помощью специального сервиса. Журналисты также раскрыли схему, по которой людям предлагали за деньги голосовать с подставных сим-карт от лица московских пенсионеров. Также оказалось, что проголосовать можно несколько раз: дистанционно и на участке. В итоге в труднодоступных и отдаленных местах Ямало-Ненецкого автономного округа России явка на голосовании по поправкам в Конституцию РФ превысила 100%.

Позже появилась реклама, в которой говорящий кот президента США Дональда Трампа собирается переехать в Россию, потому что новый основной закон страны будет гарантировать защиту прав животных.

    Реклама на dsnews.ua