• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия набирает 400 тысяч контрактников, - СМИ

Министерство обороны России с 1 апреля начинает новый набор на воинскую службу по контракту и уже разослало разнарядки по регионам

Реклама на dsnews.ua

Целью ведомства является набор 400 тысяч контрактников, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По данным региональных СМИ, Минобороны РФ разослало по регионам разнарядки с указанием числа людей, с которыми должны быть подписаны контракты на прохождение воинской службы. В частности, по планам Минобороны, в Челябинской и Свердловской областях на профессиональную службу должны поступить по 10 тысяч человек, в Пермском крае — 9 тысяч.

Общее количество контрактников, набор которых начнется с 1 апреля, по планам Минобороны, должно составить 400 тысяч человек. Основная часть работы ляжет на сотрудников военных комиссариатов, а в конечном итоге отвечать за выполнение плана будут губернаторы.

Сообщается также, что во вторник, 14 марта, жителям Воронежской области вновь начали вручать повестки в военкоматы — как это было в сентябре 2022 года после объявленной "частичной мобилизации". Власти региона утверждают, что это делается "исключительно для актуализации данных воинского учета".

Как сообщала "ДС", российская армия в новой рекламе показывает службу на контракте, как способ выбраться из нищеты в стране.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua