• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский шоумен Якубович предложил заставить местные школы партами имени мертвых оккупантов (ВИДЕО)

Российский шоумен и телеведущий Леонид Якубович заявил, что в каждой в школе в стране должна стоять "парта героя"

Леонид Якубович
Леонид Якубович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Якубович заявил в интервью одному из российских пропагандистских ресурсов, передает "ДС".

Так, ведущий спросил его, что такое "патриотизм" в российском понимании этого слова.

"Патриотизм — это воспитание. Это — с детства. Ощущение, что я — это и есть часть Родины", — говорит шоумен.

По словам Якубовича, "это не слова, это — дело".

"Говорить можно все. И даже топать ножками, хлопать в ладони и кричать "какой я". Но при этом понять, что ты сделал для этого", — принялся философствовать телеведущий.

Он затем напомнил, что слова patria в переводе с латыни означает "Родина".

"Тебе может не нравится государство. Это другое дело. Все воспитание. Воспитание личности, что, наверное, гораздо важнее, чем воспитание специалиста", — продолжил разглагольствовать Якубович.

Затем он перешел к "партам героя" и начал апеллировать к советско-немецкому фронту в рамках Второй мировой мировой войны.

"А если бы рядом с каждой партой на стене висела бы фотография человека и было написано: "На твоем месте такой-то такой-то, который прошел путь с 1941 по 1945 годы и совершил… На этой парте сидел", — перечислил Якубович.

Он начал уверять, что каждый россиянин, "попав за границу, услышав, что-нибудь гадкое про свою страну, порвет на куски".

"Я по себе знаю. Очень многие это могут подтвердить. Как бы я ни относился. Нравится, не нравится, я скриплю зубами. Но если кто-нибудь за границей начнет вякать про мою страну — я очень сильно насуплю брови!", — угрожает Якубович.

Напомним, весной 2022 года в школах России запустили "патриотический" проект "Парта Героя", на которых ранее размещали информацию о погибщих военных во Второй мировой вине или в войне в Афганистане. Теперь такие "парты" посвящены российским военным, которые были ликвидированы в Украине.

    Реклама на dsnews.ua