• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Счастливого русофобского рождества: Russia Today выпустила странный ролик о "замерзающей от санкций" Европе (ВИДЕО)

Международная сеть пропагандистских телеканалов Russia Today выпустила видеоролик о том, как Европа якобы погрузилась во тьму в связи с антироссийскими санкциями

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Данное видео стало вирусным в Сети, передает "ДС".

В нем якобы показана среднестатистическая европейская семья, которая в 2021 году встречает Рождество в тепле и уюте: ребенку дарят хомячка.

В ролике звучит "рождественская" мелодия Рона Джеймса — Silent Night. Создатели же видеоопуса от RT пытаются воссоздать на экране "теплое и атмосферное" Рождество в прошлом году.

Годом позже — после введения санкций против РФ за вторжение в Украину — та же семья сидит в темноте и в холоде, а хомячок бегает в колесе, которое генерирует электроэнергию. Та же ситуация, по мнению авторов этого странного ролика, повторится и в 2023 году.

Впрочем, такой быт в квартире больше похож на российскую действительность. Не исключено, что ролик снимали именно в РФ — с российскими актерами. Ранее видеоработу с подобным посылом опубликовал монополист "Газпром". Как выяснилось, ролик о "замерзающей санкций" Европе снимали в Красноярске — местные Telegram-каналы в этой связи указывали, что данный российский город "вообще никогда не был газифицирован".

Завершается короткометражка от RT титрами "Счастливого русофобского Рождества" и "неожиданным" сюжетным поворотом с домашним питомцем.

Пропагандисты таким образом отреагировали, в том числе, и на запрет вещания на территории Евросоюза.

Russia Today посоветовала европейцам "установить VPN, чтобы узнать, куда все катится".

Напомним, 3 декабря Совет Европейского Союза принял решение об установлении предельной цены на нефть, экспортируемой из России, на уровне 60 долларов США за баррель.

    Реклама на dsnews.ua