• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Что бы мы ни делали, вы должны бороться": сенатор США призвал принять закон о мобилизации, несмотря на отсутствие помощи

Член Республиканской партии и Сената США Линдси Грэм призвал украинских парламентариев принять новый закон о мобилизации, несмотря на провал принятия поддержки на 60 миллиардов долларов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Washington Post, передает "ДС".

По мнению Грэма, украинские депутаты должны осуществить "быстрые законодательные действия" в то время, когда США более полугода не могут принять закон о помощи Украине на 60 млрд долларов. Сенатор также призвал украинцев не основывать свои решения о вступлении в армию на том, продолжают ли их поддерживать Соединенные Штаты.

"Что бы мы ни делали, вы должны бороться. Независимо от того, что мы делаем, вы воюете за себя", — говорит Грэм.

Кроме этого, член Республиканской партии поставил под сомнение освобождение от призыва мужчин в возрасте до 27 лет. Он выразил надежду, что те, кто имеет право служить в украинской армии, присоединятся к ней.

"Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вы должны служить — не в 25 или 27 лет", — добавил Грэм.

Как писала "ДС", 18 марта гром заявил, что обратится к президенту Джо Байдену с требованием признать Россию государством-спонсором терроризма на фоне "победы" Владимира Путина на "выборах" президента.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua